Город призраков...

Объявление

В Городе вечная ночь, вечный холод и мрак. Солнце не проглядывает сквозь толстый слой туч, покрывающих Город призраков. Городские слухи: Отныне Храм изменился ибо в нем правят кровавые инквизиторы. В городе появилась Школа Магии.....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город призраков... » Храм » Каморка священника


Каморка священника

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это маленькая, полностью замкнутое комната, в которую никогда не упадет луч света. Она очень маленькая, и ее можно пройти из одного края в другой за 5 средних человеческих шагов.В ней нет окон, и потому вам придется приходить сюда либо со свечками, либо смириться с вечной тьмой. У правой стороны каменных стен стоит простая деревяная кровать без матраса, или одеяла. Подушком спящему будет служить его рука, или то, что он принесет вместе с собой. У противоположной стены стоит небольшой столик, сделанный из непонятного материала, который гнется как легкая сталь, но очень твердый. Простой металл не может повредить ему, и даже не оставляет царапин. И рядом со столиком стоит очень старый стул, которые постоянно скрипит, стоит лишь на него сесть, и более вы ничего не увидите здесь. Воистинну, сие именно каморка священника.

0

2

-Ирвин, Ирвин...сын мой... очнись, ибо Я взываю к тебе.
Голос настойчиво звал меня, звал из глубин сна, заставляя открыть глаза, и чуть приподняться на моем ложе. Рука, на которой я спал, немного затекла, и попытка пошевелить ей вызвала целый каскад мелких иголок, что впивались в кожу, вызывая легкий дискомфорт.
Несколько минут я просто тряс рукой, дожидаясь, пока эти ощущения не пропадут полностью. На что ушло несколько минут, в течении которых я не отрывал взгляда от своих пальцев, которыми медленно двигал, чувствуя потоки крови, что лениво бежали по венам. Слышанный мной голос не вызвал у меня никаких чувств, и я был в состоянии созерцательного покоя, которое было неким щитом. Даже от этого голоса.
Когда рука отошла полностью, я поднял взор в поисках звавшего меня, и замер на кровати, прищуренно скользя взором. Комната, где я ночевал резко изменилась, а точнее просто исчезла. Вокруг меня ничего не было. Только странный, переливающийся тенями, и сжимащийся под порывами ветра. Я не мог понять где я, и что происходит, но чувство покоя, и то, что все будет нормально не покидало меня.
-Ирвин... встань, и иди ко мне - повторился голос, который  в этот раз был намного ближе, и в нем угадывались нотки покоя.
Не раздумывая более, я медленно опустил свои ноги в туман, не зная того, что сейчас произойдет. Если признаться, то я немного волновался, думая, что могу провалиться. Идиотская мысль, понимаю, но в тот момент я не мог думать иначе. И ведь не пришла в голову мысль о том, что кровать никуда не провалилась. Но это все были мысли, и не более того, а мои ноги уже были погружены.
Ощущение было странным. Мягкий холодок трепал мне лодыжки, и было ощущение покоя, К тому же под ногам ощущалась твердая опора. Тихо вздохнув, я пошел по туману, к голосу, что звали и манил.
Туман расходился передо мной, и я не знаю сколько времени продолжался мой путь вперед. Пока...Пока свет не ударил мне в глаза, и я не увидел силуэт того, что звал меня к себе.
Это был молодой парень, в красной рубахе, с распахнутой грудью, на которой висел амулет странный. Его руки были закованы в стал, и черные кожанные штаны плотно облегали мощные ноги. А его взгляд... Он прожигал насквозь, читая меня насквозь. Губы изогнулись в улыбке, и он тихо попривествовал меня:
-ну здравствуй, сын мой. Я рад, что ты услышал меня, и явился по зову. Жаль, что мы может говорить только в твоем сне, ибо силы зла слишком сильно осели в этом городе, и даже я не могу так просто повлиять. Слишком долго здесь царит тьма... слишком долго
Я неподвижно стоял перед воплощением того, кому я раньше молился, и не смел никогда лицезреть его лик. И вот теперь. Он был перед мной, во плоти как и я. Но только его глаза. Они горели ярким светом, и я невольно опустил взгляд. Моя душа рвалась к нему навстречу, дабы припасть, и черпнуть ЕГО благодати. Но.. плоть тряслась, и не смела подойти, и я не смог выговорить даже слова, просто почтенно застыв перед ним, и не поднимая головы.
Он тихо рассмеялся, чувствуя мое смятение. Да его и нельзя было не почувствовать. Особенно ЕМУ. Ведь он дал ВСЕ, что у меня было, именно он вознес меня, и дал смысл жизни.
- Ты боишься сын мой? я не буду тебя более пытать или мучить. Я хотел лишь сказать, чтобы ты отчаивался. Чтобы ты не видел, и не слышал в стенах этого храма, не бойся. Это просто прошлое, и не более того. Все послано мной, чтобы проверить вас, моих детей.... Помни об этом...
Затем все начало исчезать, а меня будто всасывало обратно к кровати, и ...я проснулся...
Со лба тек пот, все было в кромешной темноте, точно также, когда я и ложился спать. " это был Сон..но какой... Со мной говорил Хронос..испытания... он проверяет нас"Спать уже не хотелось, и я не смог бы сомкнуть глаз, потому я поднялся с кровати,  шатаясь как пьяный, и медленно  подошел к двери, распахивая ее, и выходя в коридор, даже не думаю закрывать за собой.

(НПР: переход в алтарную)

0


Вы здесь » Город призраков... » Храм » Каморка священника